Бесстрашный барин

Событие состоялось 25 мая 2014 года
спектакль
Рейтинг
поставьте оценку первым!

Фестиваль «Золотая маска» в Архангельске!
«Бесстрашный барин» (по А. Афанасьеву).
Российский академический молодежный театр/Москва -
на сцене Архангельского молодежного театра!

Детские сказки могут быть не только добрыми и веселыми, но порой очень даже страшными. А иногда получаются сказки и очень веселые, и очень страшные одновременно. Именно такую сказку представляют зрителям актеры московского Молодежного театра РАМТ. Называется она «Бесстрашный барин», и билеты на нее в кассах не залеживаются.

Эта во всех смыслах замечательная народная сказка была мастерски пересказана выдающимся отечественным исследователем славянской культуры, собирателем русского фольклора Александром Афанасьевым. Ее постановку в РАМТе выполнила режиссер Марфа Горвиц. О высоком уровне детского спектакля «Бесстрашный барин» говорит тот факт, что он стал лауреатом премии Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей "Арлекин". Отдельной похвалы заслуживают великолепные костюмы и сценография, созданные художником Евгенией Панфиловой.

Начинается эта наивная и мудрая, смешная и страшная сказка вполне традиционно. Жил-был, мол, в некоем царстве, в некоем государстве некий барин. И был этот барин такой смелый, что не боялся он абсолютно ничего… Примерно так начинались традиционные народные страшилки, которые рассказывались на Руси малолетним детям в крестьянских избах долгими зимними вечерами.

Молодые актеры РАМТа исполняют свои роли просто великолепно. Их артистичность, талант и озорная энергия буквально бьют через край, и сказочная история в их исполнении смотрится исключительно реалистично. Над пластикой актеров старательно и плодотворно поработал хореограф Олег Глушков. В результате совместных усилий всего творческого коллектива получилась истинно народная сказка, в которой живут цари и разбойники, колдуны и черти, и, разумеется, главный герой – бесстрашный барин. Хотя страху по ходу своих приключений натерпится он предостаточно!

Билеты на «Бесстрашного барина» подарят вашему ребенку и вам прекрасный вечер, проведенный в неповторимой атмосфере прекрасной народной русской сказки.

Показать еще ▼
)) ?>