АРТ-холл: Asketics

Концерт прошел 10 июля 2014 года
Рейтинг
поставьте оценку первым!

АРТ-холл: Asketics.
Впервые в Архангельске уникальный электроакустический проект из Петрозаводска. Такой музыки на берегах Северной Двины ещё не слышали!

Трио Asketics/«Подвижники» возникло в 2006 году из ритм-секции именитой карельской группы «ВА-ТА-ГА».

«Подвижники» основываясь на внутренних мироощущениях, пытаются совместить в своём творчестве различные современные стили и направления мировой музыки. Музыканты уже сравнительно давно являются активнейшими участниками прогрессив-сцены Петрозаводска. На их счету - добрый десяток самых разноплановых проектов в стилистическом диапазоне от клубной электроники до этно-джаза, причём проектов как завершённых, так и продолжающихся.

«Подвижникам» случалось в составе других коллективов массированно гастролировать по России и зарубежью, у каждого из музыкантов вышло по нескольку дисков с разными ансамблями.

Трио принимало участие в таких фестивалях как: «Spaceofjoy», «Пустые холмы», фестиваль «NOTNET», «Kamwa», «РадУгар», «МузЭнерго», «БИТзаБИТ», а также они частые гости московских и питерских клубов.

Asketics — уникальное и самобытное трио из Карелии, исполняющее яркую, оригинальную и современную музыку вне стандартных классификаций. Минималистичный северный мелодизм в сочетании с разнообразной фактурой от глубоководного ambiend, до помпезного drum'n'bass, а так-же контрастирующие аранжировки от cooljazz до hardcore не оставят равнодушным самого привередливого слушателя. Мощный драйв и море эмоций, легкость исполнения и качественный саунд - это живое выступление Asketics, которое навсегда сделает вас поклонником и другом этих парней!

Трио Asketics (ранее Подвижники), образовалось в 2006 году как экспериментальный, электроакустический проект. Основываясь на внутренних мироощущениях, музыканты совмещали в своём творчестве различные современные стили и направления мировой музыки. Операясь на немалый опыт и сыгранность, полученую во время сотворчества в группе «ВА-ТА-ГА».

В первый раз трио публично заявило о себе, исполнив видео-музыкальныйперфоманс «Утка по Пекински». Перфоманс был основан на впечатлениях о поездке в Китай, музыка была сыграна вместе с видеорядом и аудио семплами...Далее Asketics создают программу из инструментальных композиций, в различных стилистических жанрах. Спустя несколько лет, осуществляется попытка самостоятельной записи диска, которая ничем не заканчивается по причине нетерпимого звучания барабанов. Спустя год, попытка записи поторяется, на этот раз уже удачно, основные исходники барабанов были прописаны в одной Петрозаводской студии...
В течении следующего года материал сводится на студии «АЖИРБАС records». Делаются наложения гитар, контрабаса, перкуссии и клавиш.

Прописываются специальные гости: труба, баян и скрэтч.

Показать еще ▼
)) ?>