Концерт Камерного оркестра

Концерт прошел 16 апреля 2015 года
Рейтинг
поставьте оценку первым!

16 апреля, в 19 часов, Архангельский государственный камерный оркестр представит программу, в которой собраны жемчужины западноевропейской музыки, сочинения инструментальные и вокальные.
То обстоятельство, что этот концерт выпадает на один из светлых пасхальных дней, уже, в некотором смысле, определило и содержание, и настроение музыки этой программы: каждая нота в ней говорит радости переживания Пасхи Христовой.
На сцену Камерного зала Поморской Филармонии вместе с оркестром выйдет заслуженная артистка России Яна Иванилова (сопрано), одна из ведущих камерных певиц страны, а также вокальный ансамбль студентов Северного Арктического Федерального Университета, что, безусловно, наши постоянные слушатели оценят как новое и весьма примечательное явление в концертной жизни Оркестра.
Сочинения Гайдна, Шуберта и Моцарта прозвучат в исполнении замечательной певицы Яны Иваниловой, уже хорошо знакомой архангельским любителям музыки по целому ряду программ с Архангельским камерным оркестром, а фрагменты Мессы Шуберта и мотет Моцарта Aveverum исполнит Ансамбль студентов САФУ в сопровождении оркестра.
Конечно, для любительского студенческого хора САФУ появление на профессиональное академической сцене – большое событие.
В этот коллектив входят студенты различных институтов и специальностей – от будущих экономистов до будущих учителей начальных классов, которые просто по-настоящему любят петь и совершенствуются с помощью своего руководителя, Алексея Карпова.
Нам бы очень хотелось надеяться, что в будущем деятельность таких коллективов будет крепнуть и расширяться и участие в программах из музыки классического репертуара не будут единичными и редкими.

Певица Яна Иванилова (сопрано) - заслуженная артистка России, лауреат нескольких конкурсов, ведёт очень интенсивную концертную деятельность.Её можно назвать «универсальной» певицей: она одинаково успешно поёт как в оперных спектаклях, так и в камерных и «больших» ораториальных программах.
Яна Иванилова родилась в Москве, закончила вокальное отделение Российской академии музыки им. Гнесиных и аспирантуру Московской консерватории. В разное время являлась солисткой Московского театра «Новая опера», сотрудничала с ансамблями старинной музыки «Мадригал», «Академия старинной музыки» и «Орфарион». В 2008 году была приглашена в труппу Большого театра, с которой в 2010 году с успехом гастролировала в Лондонском театре «Ковент-Гарден». Репертуар певицы огромен и охватывает почти всю историю музыки, и особое место в творчестве Иваниловой занимает камерное музицирование, в том числе песенные монографические программы из сочинениймногих русских композиторов.

Справки о билетах: 20-80-66, 21-56-69 

Показать еще ▼
)) ?>