Вокальный вечер. Три баса-профундо

Концерт прошел 8 марта 2015 года
Рейтинг
поставьте оценку первым!

«Любви все возрасты покорны»

Владимир Миллер,
Михаил Круглов,
Сергей Крыжненко.

В программе: Глинка, Чайковский, Даргомыжский, Канио, Ди Капуа, Шуберт, русские и украинские народные песни.

Три баса-профундо — не имеющий аналогов в мировой практике музыкальный проект, возникший в Санкт-Петербурге в 2009 году и объединивший в единый виртуозный ансамбль солирующих басов, обладающих самыми низкими певческими голосами. Басам-профундо доступны предельно низкие ноты, которые неизменно поражают публику, оказывая на нее поистине магическое воздействие. Объемные и невероятно глубокие тембры голосов Заслуженного артиста России Владимира Миллера, Заслуженного артиста Республики Карелия Михаила Круглова и солиста Харьковского Национального Академического театра оперы и балета Сергея Крыжненко, сливаясь вместе, образуют неповторимое, почти органное звучание.
В основе концертного репертуара Трех басов-профундо, состоящего из ста произведений — популярная мировая классика, арии из опер, романсы и народные песни. Аранжировки, специально написанные для ансамбля басов созданы известными петербургскими музыкантами. Тонким ансамблистом и соавтором аранжировок выступает доцент Санкт-Петербургской Государственной Консерватории пианист Михаил Бузин. Концертные программы трех басов неизменно включают в себя эффектные сольные произведения.

За пять лет существования проекта басы-профундо с неизменным успехом выступали в филармонических залах и театрах Австрии, Исландии, Польши, России, Сербии, Франции и Эстонии.

В декабре 2010 года Три баса-профундо пели в Большом Кремлевском Дворце в Москве в присутствии Святейшего Патриарха Кирилла.

В 2012 году в Санкт-Петербурге записан CD-альбом Трех басов-профундо - «Вечерний звон», а в 2014 году выпущен DVD с программой «Любви все возрасты покорны».
Три баса-профундо выступали с Государственным камерным оркестром «Виртуозы Москвы», Национальным хором Исландии, Магаданским Русским оркестром, органистом Андресом Уйбо (Эстония), смешанным хором «Бранко» (Сербия), дирижерами Владимиром Симкиным, Константином Есиповым, Сарой Цинцаревич.

Программа концерта составлена из замечательных музыкальных произведений о любви. В исполнении Трех басов-профундо прозвучат известные арии из опер, романсы и песни, воспевающие это вечное и прекрасное чувство. Публика сможет насладиться бессмертными творениями Баха, Шуберта, Глинки, Даргомыжского, Чайковского, Булахова, Пьяццоллы и других композиторов. Любимые всеми романсы, русские и неаполитанские песни предстанут в новом, необыкновенном и неповторимом звучании в исполнении самых низких голосов мира.

Показать еще ▼
)) ?>