Вокальный вечер Три Баса - Профундо

Концерт прошел 6 октября 2013 года
Рейтинг
поставьте оценку первым!

Фестиваль Арт-music "Классика"

Российско-украинское трио непревзойдённых солистов - Владимира Миллера, Михаила Круглова, Сергея Крыжненко дадут два концерта в Камерном зале Поморской филармонии.

Слово «profundo» по-итальянски означает «глубокий». Певцы с такими тембрами встречаются крайне редко и занимают в музыкальном мире особое место. Басы-профундо (басы-октависты) – это русское чудо, невероятно низкие голоса, воплощение силы и мужественности.Музыкальный проект Три баса-профундо возник в Санкт-Петербурге в 2009 году и объединил в единый виртуозный ансамбль солирующих басов, обладающих самыми низкими певческими голосами.Солист Государственной академической Капеллы Санкт-Петербурга, заслуженный артист РФ Владимир Миллер хорошо знаком архангельскому зрителю. Он выступал как с собственными программами, так и в составе солистов Праздничного хора Валаамского монастыря. Так же как и оперный певец Михаил Круглов.  Украинский бас, солист Харьковского национального академического театра оперы и балета им. Лысенко Н.В Сергей Крыженко пришел в трио совсем недавно. Но  «губокие тембры их голосов образуют неповторимое, почти органное звучание», - отмечают критики.У питерского трио «Трех басов – профундо» достойное портфолио. Они объездили всю Россию, принимали участие в фестивалях  Австрии, Сербии, Франции. Пели в Большом Кремлевском Дворце в Москве на вручении премий Фонда Андрея Первозванного в присутствии Святейшего Патриарха Кирилла. В декабре 2012 года состоялось выступление коллектива в Посольстве Латвии в Москве.
В том же году в Санкт-Петербурге записан полнометражный альбом Трех басов-профундо – «Вечерний звон», первый тираж которого мгновенно разошелся и потребовал переиздания.

В концертной программе, которую  трио привезет  в Архангельск, артисты представят новые грани своих талантов: это и эффектные сольные выступление, и  виртуозное владение несколькими инструментами, и тонкое  вокальное ансамблевое пение. Специально для данной программы сделаны аранжировки  для трех  басов известнейших шедевров и хитов мировой музыкальной классики. Так, в исполнении Трех басов-профундо прозвучат «Ave Maria» и «Серенада» Ф.Шуберта, «Баркарола» Ж.Оффенбаха, русские народные песни «Эй, ухнем», «Солдатушки» и даже «Соловей» А.Алябьева. 

Концерт пройдет в рамках  I  Международного фестиваля Арт-music "Классика" 5 октября в 17.00 и 6 октября в 16:00 в Камерном зале Поморской филармонии.

Показать еще ▼
)) ?>