«Only Jazz Quartet», Джаз-мастерская

Концерт прошел 15 марта 2014 года
Рейтинг
поставьте оценку первым!

Only Jazz Quartet (Ярославль -Архангельск)

Состав:
  • Сергей Белоусов – гитара
  • Наталья Репницына – рояль
  • Дмитрий Денисов – контрабас
  • Владимир Борисов – барабаны
Сергей Белоусов – гитара, лидер ансамбля «Only Jazz Quartet». Молодой талантливый гитарист из Ярославля, постоянно выступает на сцене Джазового Центра и там участвует в самых интересных джазовых проектах. В 2013 году был приглашен в международный проект «Bridge» Андрея Мартыненко и Клои Бриссон (Chloe Brisson) и с ним выступал в программе фестиваля «Джаз над Волгой 2013». С этим ансамблем музыканты в течении 5 дней давали концерты на многих площадках города, в том числе и на открытии фестиваля в Мэрии г. Ярославля. В рамках этого фестиваля выступал и со своим ансамблем «Only Jazz Quartet».Сергей приверженец традиций и чистоты стиля в джазовой музыке, но вместе с тем в его ансамбле всегда присутствует музыка современных джазовых музыкантов и композиторов.

Наталья Репницына - Рояль (Архангельск). Молодая эффектная профессиональная пианистка, потрясающе владеющая инструментом. Музыкант с очень точным подходом как к музыке, так и к инструменту. Она заставляет звучать рояль именно так, как нужно в определенной ситуации. Ей удаются и мелодичные соло, и напористые, горячие импровизации. Большой опыт игры в дуэтах, где на роль пианиста выпадает еще и басовая партия, и ритмический аккомпанемент. За счет такого опыта у Натальи железное "ощущение времени" и фантастический грув. Участница многих российских фестивалей и международных проектов. Студентка Российской Академии Музыки им.Гнесиных, класс профессора И.Бриля ( народный артист России, Профессор РАМ им. Гнесиных).

Дмитрий Денисов - контрабас(Ярославль),окончил ЯМУ им. Собинова по классу классического контрабаса.Выступал в составах ансамблей легендарного В.Пономарева, И. Широкова, О. Юданова ,так же принимал участие в проектах А.Круглов,А.Пищикова.Участник многих различных джазовых фестивалей,в том числе и «Джаз над Волгой». В данный момент постоянно сотрудничает со многими Ярославскими коллективами,работает в Ярославском симфоническом оркестре.

Владимир Борисов - барабаны (Ярославль). Участник множества различных известных проектов и ансамблей, как ярославских (Standarts III - А.Мартыненко, Plus one - В.Майнугина, OverDrave Blues Band), так и российских и международных. Играл в ансамблях А.Круглова, с которым несколько раз гастролировал за пределы РФ. В составе известнейшего трубача, легенды советского джаза Игоря Широкова, успешно показал себя на столичной сцене с Игорьем Иванушкиным и многими другими московскими джазовыми музыкантами. Участник множества российских фестивалей и различных международных проектов. Студент Российской Академии Музыки им.Гнесиных.

Пройдёт в музее художественного освоения Арктики имени А.А. Борисова (ул. Поморская, д.3).

Билеты:
  • 350 руб.
  • для студентов 200 руб.
Продажа билетов в кассе музея, тел. 20-56-47.

Показать еще ▼
)) ?>