Творческий фестиваль «Маяки-2014» - Отменен!

Концерт прошел 13 августа 2014 года
Рейтинг
поставьте оценку первым!

Маяки – традиционный сельский праздник, корни которого уходят вглубь веков. На сегодняшний день существует несколько разных версий его появления. Все они объединены церемонией зажжения больших сигнальных огней на берегах рек и морей.

Первоначально эти костры служили маяками для навигации кораблей. После появилась легенда о том, что жены моряков таким образом приветствовали своих мужей из дальних плаваний.

Одна из версий гласит, что костры зажигали после уборки урожая, отмечая таким образом окончание полевых работ. Со временем традиция превратилась в пышное гулянье возле костра.

Фестиваль проводится ежегодно, с 2010 года, 13 августа в МО «Заостровское».

Реализация данного проекта осуществляется при поддержке министерства по делам молодежи и спорту Архангельской области в рамках государственной программы Архангельской области «Патриотическое воспитание, развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодежной политики в Архангельской области (2014 – 2020 годы)

В программе фестиваля:

  • ярмарка народных мастеров;
  • бесплатный аква-грим с символикой праздника;
  • сольные выступления артистов из Заостровья, Лайского Дока и Архангельска;
  • программа от танцевального центра Cuesta Arriba;
  • фаер-шоу и салют;
  • палаточный лагерь и песни у костра до утра.

Так же зажигают на сцене группы: Живые камни, Эстремадура, NER'F и Xenta!

Внимание! Гостям из города и близлежащих районов предлагаем взять с собой палатки - на месте проведения фестиваля будет организован небольшой палаточный городок, где можно будет переночевать. Можно брать с собой еду, мангал, шашлыки, всё, что вы бы взяли с собой, собравшись отдохнуть на свежем воздухе.

Ссылка на мероприятие https://vk.com/mayaki2014

Показать еще ▼
)) ?>