Лёха Никонов

Концерт прошел 23 января 2015 года
Рейтинг
поставьте оценку первым!

Лёха Никонов (Санкт-Петербург) (рок-группа ПТВП)/ стихи.
Впервые в Архангельске!

Алексей Валерьевич Никонов (20 декабря 1972, Выборг) — российский поэт и вокалист панк-группы «Последние танки в Париже».

Поэзия Никонова является квинтессенцией урбанистического безумства, замешанной на химических впечатлениях. Слишком хорош, что бы быть популярным, слишком резок, чтобы стать классиком. Он - поэт XXI века.

Автор четырёх сборников стихов («Нехардкор», «Техника быстрого письма», «Галлюцинации», «Гербарий»), три из которых вошли в книгу «Нулевые», автор поэмы «Медея» и текстов к опере «Медея. Эпизоды».

Сторонник и пропагандист устной поэзии, отсюда частые выступления в клубах страны и зарубежья. Не примыкает ни к одной из поэтических групп. Не печатается в официозных изданиях.

Внешняя брутальность стихов Никонова всегда отпугивала обывателей и буржуазию – больших любителей «душевной» поэзии. Суть в том, что форма – лишь один из атрибутов его поэтического стиля, и внимательный читатель или слушатель обнаружит за этим намеренно грязным фасадом множество других подпольных тем, вечных для любого поэта в любое время.

Лауреат премии имени Ильи Кормильцева в 2008 и в 2009 годах.

Билет:

  • в предпродаже — 400 руб. (количество ограничено) ,
  • на входе — 500 руб.
Справки по тел.: 20-97-99.

Нужно быть! Слушать и слышать!
Будет всё, кроме равнодушия!

Показать еще ▼
)) ?>