Мастер-класс - концерт Дмитрия Маликова «Уроки музыки»

Концерт прошел 7 октября 2014 года
Рейтинг
поставьте оценку первым!

Дмитрий Маликов проведет мастер-класс для юных музыкантов Архангельска.

Народный артист России Дмитрий Маликов встретится с учащимся детских школ искусств Архангельска. Концерт под названием «Уроки музыки» пройдет 7 октября в 17:00 на сцене Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова.

Дмитрий Маликов - талантливый композитор, работающий на стыке жанров, а ещё - великолепный пианист, исполняющий произведения классики в сопровождении симфонического оркестра и выступающий с сольными фортепианными концертами.

Его проект «Уроки музыки» предусматривает ряд своеобразных концертов - мастер-классов и творческих встреч с детьми, занимающимися музыкой. Один из них пройдет в столице Поморья при поддержке Правительства Архангельской области.

В Архангельске на сцену вместе с музыкантом выйдут учащиеся детской музыкальной школы № 1 Баренцева региона. Вместе они исполнят «Полет шмеля» Николая Римского-Корсакова, «Ночь в Мадриде» Дмитрия Маликова и другие произведения.

Зрителями станут воспитанники детских школ искусств и музыкальных школ города. Им предложат принять участие в специальных играх-заданиях, которые не требуют дополнительной подготовки.

В процессе урока известный музыкант также расскажет о своем творческом пути, ответит на вопросы ребят и, конечно, исполнит несколько своих композиций.

- Непосредственное общение с профессиональными музыкантами, известными не только в России, но и в мире, особенно важно для учащихся музыкальных школ, - считает министр культуры Архангельской области Лев Востряков. – Такие творческие встречи дают возможность ребятам получить уроки профессионального мастерства, становятся хорошим стимулом к получению профессионального музыкального образования.

Министерство культуры Архангельской области.

Показать еще ▼
)) ?>