MOS.BLUES-DESANT (Москва) в рамках фестиваля "АРХАНГЕЛЬСК БЛЮЗ"

Концерт прошел 26 мая 2012 года
Рейтинг
поставьте оценку первым!

Московский блюзовый десант (Mos.Blues-Desant) – это уникальный музыкальный проект, который был собран специально для выступления на VII-м международном фестивале «Архангельск БЛЮЗ». В его составе ведущие московские музыканты, достойно зарекомендовавшие себя успешными выступлениями в различных составах на многочисленных блюзовых фестивалях и джем-сейшнах. На архангельскую землю с целью полного овладения с помощью музыки эмоциями северной публики «десантируются»: Борис Булкин (гитара, вокал), Ксения Федулова (гитара, вокал), Анатолий Смирнов (бас-гитара) и Алексей Цыганов (ударные инструменты).

Борис Булкин - легенда российской блюзовой сцены. Его творческая карьера началась в 1970 году и на сегодняшний день он один из ведущих музыкантов страны - с богатым музыкальным опытом, уникальной техникой игры на гитаре и специфической вокальной манерой. В свое время играл в таких известных коллективах как «Уикенд», «Лига Блюза» Николая Арутюнова, «Вольный стиль» и «Hot Style Вand». Борис Булкин не только талантливый и выдающийся музыкант, он еще и самый блюзовый гуру для многих известных отечественных исполнителей данного направления. В настоящее время выступает со своей группой «Stainless Blues Band», в музыке, которой гармонично переплетается истинный дух старинных блюзов и неиссякаемая энергия рок-музыки. Творческий и изобретательный подход к аранжировкам известных хитов таких исполнителей как «Роллинг Стоунз», «Энималз», Джимми Хендрикс, Джонни Винтер, Эрик Клэптон, Карлос Сантана, Стинг, Стиви Уондер, помноженный на характерный для группы жёсткий саунд, придают музыке группы неповторимый колорит. На концертах «Stainless Blues Band» исполняют помимо классического блюзового репертуара можно услышать и авторские композиции Бориса Булкина.
За 18 лет музыкальной деятельности команда Бориса Булкина приобрела огромный опыт работы, позволяющий ей непринужденно чувствовать себя на самых различных сценических площадках - от клубных залов до стадионов.

Ксения Федулова - совсем недавно имя этой молодой певицы, виртуозно владеющей гитарой, было известно лишь немногим любителям блюза, а сегодня она вместе с коллективом музыкантов - единомышленников уверенно чувствует себя на сценах лучших столичных клубов, изо дня в день множа ряды поклонников собственного дарования и таких музыкальных направлений как блюз, буги-вуги и рок-н-ролл! Впечатляющий своей мощью вокал, восхитительная инструментальная импровизация, бездна обаяния и буквально шквал положительных эмоций – у певицы есть все, что бы завоевать сердца зрителей, украсить своим выступлением любой праздник. Ксения родилась на Камчатке, в 17 лет стала лауреатом Грушинского фестиваля, завоевав признание публики в номинации «исполнитель». Уже через год девушка записала свой первый диск и перебралась в Москву. В течение четырех лет она работала с музыкантами группы «Красная рыба», с которыми она записала альбом «Aqua vita». В настоящий момент Ксения Федулова – лидер группы « Fedulove Band», но также часто выступает в лучших столичных клубах и с музыкантами-единомышленниками из коллектива «Blues’n’Roads», что позволяет ей завоевывать все большее количество верных поклонников своего таланта и таких музыкальных направлений, как рок-н-ролл, буги-вуги и блюз.

Показать еще ▼
)) ?>