Настоящий американский блюз

Концерт прошел 13 апреля 2014 года
Рейтинг
поставьте оценку первым!

13 апреля на сцене Архангельского городского культурного центра выступят выдающийся блюзмен - вокалист, гитарист и барабанщик J.C. Smith (USA) и легендарная архангельская группа  «The New Blues Band».

J.C. Smith – блюзмен, известный потрясающей энергетикой и харизмой. Он записывался и выступал на одной сцене с такими легендами, как Hubert Sumlin, B.B. King, Buddy Guy, Buddy Miles, Son Seals Willie Bigeyes Smith, Pinetop Perkins и многими другими.

В 2006 году его группа - J.C. Smith Band - была признана лучшей группой года и попала в Зал славы блюза - West Coast Blues Hall of Fame. Это самая престижная блюзовая награда в США, которой удостаиваются музыканты, внесшие значительный вклад в развитие блюза.

В 2004 вышел альбом That’s What I’m Talk’n’Bout, сопродюсером которого стала обладательница Грэмми Джоанна Коннор. На этом альбоме можно услышать игру многих именитых блюзменов, в том числе и Willie «Big Eyes» Smith, 20 лет проработавшего с самим Muddy Waters.

Последний альбом J.C. Smith, который называется Defining Cool (2009), был включен в список лучших блюзовых импровизаций на 52-ой церемонии Грэмми и долгое время оставался на вершинах музыкальных чартов радиостанций США. Музыканты его группы, как и сам Смит, работали с лучшими блюзменами современности.

Итак, 13 апреля в 17.00 в АГКЦ джазовый концерт «Настоящий американский блюз».

Настоящий живой блюз от признанных  талантливых музыкантов!

Билет: от 500 до 800 руб.

Билеты в кассе АГКЦ (вт-вс 13.00-19.00, пн - выходной).

Адрес: проезд Приорова, 2.

Телефон для справок: 20-39-19.

Показать еще ▼
)) ?>