ЗИМАВСЕГДА

Концерт прошел 24 ноября 2012 года
Рейтинг
поставьте оценку первым!

На пороге самого холодного времени года встречайте теплый подарок от клуба А - наконец-то и впервые на Севере - ЗИМАВСЕГДА (Спб).

Любимая группа города-героя Волгограда, перебравшись в Питер, принялась завоевывать аудиторию уже по всей стране, записывая приятные, искренние и запоминающиеся песни. В 2012-м «Зимавсегда» закрепили успех, неоднократно появившись в ТВ-репортажах и на радио и не раз выступив в эфире на телеканалах «Россия» и «Дождь». Группа также презентовала программу со струнным квартетом, сыграла в самой настоящей филармонии и выпустила несколько синглов. Были и «Нежнее Нежного» на стихи Осипа Мандельштама, и трек «Капитан Африка» к юбилею группы «Аквариум» и концертный хит «На Все Сто». 

Давно замечено, что азбука российской музыки всё-таки очень любит букву «З» и тему зимы в особенности: у группы «Зимавсегда» есть все задатки, есть признание аудитории в регионах и в столицах, есть лестные отзывы музыкальных мудрецов вроде АК Троицкого и, самое главное, есть хорошие песни: щемящие, воздушные, искренние, мягко зарывающиеся под кожу и врезающиеся в память. Песни, от которых хочется позвонить старинным друзьям. Песни, которые хочется слушать, усевшись на подоконнике и играя бесконечное соло на крепкой сигарете. Песни, которые так и тянет тихо насвистывать по утрам. Песни, слова которых просто необходимо нашептывать уснувшему рядом самому дорогому человеку.
«Зимавсегда» начинали в Волгограде, а окончательно музыкальный коллектив был сформирован в Санкт-Петербурге пару лет назад, и тогда же сразу стал приятным открытием местной сцены. Отправной точкой в истории группы стал интернет-релиз дебютного альбома «Родилась Сегодня». «Зимавсегда» сложно записать в какой-либо из существующих стилей: они не стремятся угнаться за модными веяниями, но с легкостью избегают пошлости и дикой вторичности, свойственной многим коллегам. Поют только на родном языке: проникновенные строчки и почти готовые афоризмы умеют сочинять не хуже проникновенных мелодий. Их песни светлы и печальны одновременно: создавая свою музыку, ребята вдохновляются творчеством самых разных людей — от Эдуарда Артемьева и Микаэла Таривердиева до Арсения Тарковского, аранжируя при этом свои треки в соул или хип-хоп, поп или рок, а порой и в джазовой манере.
В течение первого года жизни группа успела многое: с успехом презентовать дебютный альбом, принять участие в нескольких представительных фестивалях, занять первое место в голосовании слушателей программы Андрея Бухарина (Maximum/«Наше Радио») и стать номинантом премии Артемия Троицкого «Степной Волк» в разделе «Дебют».

Вторая пластинка «Зимавсегда» под названием «Доброжелатель» была записана на студии Сергея Наветного (экс-«Сплин») в Петербурге и вышла в 2011 году. Альбом с успехом был представлен на статусной концертной площадке «16 Тонн» в Москве и в северной столице, после чего музыканты показали новый материал в других городах России, а летом прошли первый отборочный тур конкурса для новых групп, организованного радиостанцией «Серебряный Дождь» — члены жюри, в числе которых были Михаил Козырев, Илья Лагутенко, Диана Арбенина и Владимир Матецкий, по достоинству оценили сингл «Манон» с нового альбома

Показать еще ▼
)) ?>