Калинов мост

Концерт прошел 7 октября 2012 года
Рейтинг
поставьте оценку первым!

Группа «Калинов мост» представляет новую концертную программу «Четверть Века: ЛИРИКА».

Вот уже в течение года легендарная сибирская группа «Калинов мост» играет серию знаменательных концертов, посвящённых 25-летию творческой деятельности. За четвертьвековую историю «Калинов мост» заслужил у слушателей и в среде коллег репутацию уникального коллектива, музыкальный и поэтический материал которого стоит в особом ряду. Практически всем песням группы помимо самобытной поэзии и нестандартной музыки, свойственны особая нравственная нацеленность, внутренний стержень. Они неизменно побуждают прислушиваться к зову крови и родной земли, всматриваться в знаки небес, осознавать себя и быть верным своему пути. «Калинов мост» словно несёт из глубины веков знамя доблестного рыцарства, казачью удаль и исконную сибирскую стойкость.
За плечами коллектива множество композиций разного формата, настроения и заряда. Главные из них, самые хитовые и прославленные, исполнялись на прошедших юбилейных концертах в Москве, Санкт-Петербурге и многих городах России. Однако далеко не всё лучшее удалось показать. Совершенно особое место в творческом наследии сибиряков составляет их несравненная лирика. Именно лирическим композициям группа собирается уделить более пристальное внимание на осенних постюбилейных концертах.

Многие пьесы «Калинова моста», так или иначе посвященные девушке, любимой, суженой, а также родной природе относятся к числу лучших произведений группы. В них можно ощутить дуновение северного ветра, степные просторы, таёжные запахи, морской прибой, взмах крыльев птиц и ангелов...
Если рассматривать музыку как передовую войны за человеческие души (а именно так её рассматривает лидер группы Дмитрий Ревякин), то важнейшее место в этой борьбе занимает любовная лирика. За плечами «Калинова моста» образцовый цикл песен о чистой любви и безграничной верности, о том, какими должны быть взаимоотношения полов в последние времена. В них представлен идеальный пример отношения к любимой и возвышенный светлый образ её самой – хранительницы, вдохновительницы, которая в преображённом виде олицетворяет собой песню для «поэта, героя и война».

Осень – прекрасное время для того, чтобы окунуться в лирические переживания и созерцания. Время воспоминаний, время сбора и представления золотых, зрелых плодов четвертьвекового творческого пути исканий и прозрений, вдохновения и труда. Лирика «Калинова Моста» прекрасный повод придти на концерт всей семьей. Молодые люди в этих песнях узнают красоту, одухотворённость, нежность и искренность отношений между мужчиной и женщиной, научатся благородству чувств, высоте идеалов, истинной романтике и поэзии любви и материнства. Что может быть лучшим подарком для представительниц прекрасного пола, чем чистые, светлые, романтичные, одухотворённые и проникновенно-искренние песни, в которых есть и мужественность, и рыцарство, и нежность, и красота.
Для тех, кто просто устал от суеты и проблем окружающего мира, это прекрасная возможность вдохнуть чистого воздуха настоящей поэзии и прекрасной музыки.

Приходите на «Калинов мост» все вместе на программу «Четверть века. Лирика»!

Показать еще ▼
)) ?>