Концерт Аси Селютиной (г. Москва)

Концерт прошел 30 марта 2012 года
Рейтинг
поставьте оценку первым!

30 марта в Архангельском колледже культуры и искусства в рамках VI областного фестиваля гитарной музыки «Пятое поколение» концерт Аси Селютиной (г. Москва)

Ася Селютина - одно из ярких имен российской классической гитары - лауреат многочисленных международных конкурсов, постоянный участник фестивалей классической гитары в России и за рубежом.

Родилась 7 февраля 1981 года в Москве. Классической гитарой начала заниматься в 9 лет. С 1996 года по 2000 год обучалась в Московском государственном музыкальном колледже им. А. Шнитке у Г. А. Фетисова. Впоследствии продолжила обучение в Государственной классической академии им. Маймонида: сначала в классе доцента Е. Ю. Финкельштейна, а затем – Никиты Кошкина.

Главные успехи Селютиной связаны с музыкой Кошкина. В 2010 году Никита Кошкин завершил работу над циклом «24 прелюдии и фуги для гитары соло». Цикл посвящен и написан специально для Аси.

Помимо сольной деятельности Ася Селютина активно работает в дуэте с Ольгой Каморник. Работает преподавателем кафедры классической гитары на факультете мировой музыкальной культуры Государственной классической академии имени Маймонида в г. Москве.

Показать еще ▼
)) ?>