Ломоносов ФЭСТ представляет стереоскопический перформанс "Искусство движения"
12+

Событие состоялось 10 мая 2023 года
пластический спектакль
Рейтинг
поставьте оценку первым!

"Искусство движения" Билли Коуи – возобновление перформанса 2014 года, впервые показанного на Новой сцене Александринского театра в рамках Международного фестиваля современного танца Open Look.

Стереоскопический перформанс "Искусство движения" состоит из видеопроекций, для просмотра которых понадобятся 3D-очки. Экспериментальная работа показывает зрителю мир танца крупным планом и создает иллюзию взаимодействия в пространстве с танцовщиками.

Хореограф Билли Коуи создал серию кратких поучительных историй, демонстрирующих разнообразие идей и хореографических приемов. Танцовщики вынуждены ограничиваться четвертью квадратного метра пространства и в то же время вписываться в визуальный мир немецкой художницы Силке Маншолт.

"Танго одиночества" (Tango de Soledad) – краткое соло Эми Холлингсворт, поставленное Билли Коуи. Танец основан на Танго № 3 Билли Коуи для виолончели и фортепиано (исполненное им самим и Вей-Цен Лин) и поэме "Танго одиночества", которую читает на испанском Клара Гарсия Фраиле. Действие происходит среди специфически организованных орнаментов, позволяя зрителю почувствовать себя внутри пространства наряду с танцовщиком.

"Темный дождь" – перфоманс, в котором высокая скорость движений сочетается со стробоскопическим мельканием картин, сопровождаемым драматичными и громкими звуками японского барабана.

Показать еще ▼
)) ?>