Спектакль "РаскольникOFF"
16+

Событие состоялось 9 апреля 2023 года
спектакль
Рейтинг
поставьте оценку первым!

Классическая постановка с элементами современности, понятная для публики любого возраста, где размышления о вере и нравственности переплетаются с головокружительным детективным сюжетом, а от философии до убийства, от комнаты Родиона Романовича Раскольникова до дома старухи-процентщицы всего 730 шагов.

Нищий и болезненно гордый студент Раскольников решает проверить, способен ли он на поступок, возвышающий его над "обычными" людьми. Для этого он убивает ростовщицу - а затем и ее сестру, случайно оказавшуюся на месте преступления. Имя убийцы и состав преступления известны с самого начала, а интригу составляет неотвратимое приближение наказания.

Остросюжетность постановки совмещается с предвещающими экзистенциализм философскими вопросами о свободе личности. Какую цену придется заплатить Раскольникову за каждый свой шаг: к себе или от себя, к Богу или безверию, к любви или ненависти?..
"...Тут дело фантастическое, мрачное, дело современное, нашего времени случай-с, когда помутилось сердце человеческое..."

Показать еще ▼
)) ?>