Концерт Юрия Башмета и камерного ансамбля "Солисты Москвы"
6+

Концерт прошел 3 октября 2022 года
классическая музыка
Рейтинг
поставьте оценку первым!

В рамках большого гастрольного тура народный артист СССР, дирижёр Юрий Башмет со своим ансамблем "Солисты Москвы" выступит в Архангельске.

"Солисты Москвы» – коллектив единомышленников. Безупречное чувство ансамбля музыкантов, не одно десятилетие играющих вместе, сочетается с яркой индивидуальностью каждого артиста. В 2008 году ансамбль был удостоен премии "Грэмми" за запись музыки Стравинского и Прокофьева. "Солисты" также трижды номинировались на "Грэмми".
В репертуаре "Солистов Москвы" свыше 350 шедевров отечественной и мировой классики: от Баха и Моцарта до Шнитке и Денисова. Ансамбль регулярно исполняет сочинения Канчели, Губайдулиной, Александр Чайковского и других композиторов - наших современников. Их искусству рукоплескали более чем в 50 странах Европы и Азии, Северной и Латинской Америки, в Австралии и Новой Зеландии.

В сезоне 2022/23 Камерный ансамбль "Солисты Москвы" проводит масштабный тур, посвященный 30-летию коллектива. Главная цель тура - познакомить с искусством "Солистов Москвы" и Юрия Башмета максимальное число отечественных слушателей.

Показать еще ▼