Джазовый концерт к 120 летию Луи Армстронга "Armstrong Show"
6+

Концерт прошел 14 октября 2021 года
джаз
Рейтинг
поставьте оценку первым!

Джазовый концерт к Юбилею 120 лет Луи Армстронга - "Armstrong Show", в исполнении зажигательногоколлектива SweetHotJazzBand под руководством Вовы ЧёМорале.

Артисты представят публике музыкальный спектакль, в котором прозвучат песни из репертуара Луи Армстронга, а также удивительные истории, о ярких фрагментах творческой жизни великого маэстро и популярные хиты его современников.

Концерт в полной мере раскрывает развлекательную сторону джазовой музыки. Ведь Луи называл себя «развлекателем» и всегда стоял особняком от эстетики элитарного джаза. Ему нравилось делать людей счастливыми, видеть улыбки на лицах слушателей, удивлять. Переворачивая так называемый "здравый смысл", выпадая из стандартов и правил, он властно утверждал новые представления, новый взгляд на мир.

И уже в современной реальности, продолжая дело «американского гения», Вова ЧёМорале и SweetHotJazzBandс неизменным задором играют джаз для широкой аудитории, стирая границы и увлекая за собой даже самых предвзятых меломанов. Нарушая условности и догмы, которыми оброс джаз за годы своего существования, они, как никто другой, возвращают нас к истокам этого изумительного жанра, выступая хранителями развлекательного джаза. Каждый концерт SweetHotJazzBand - настоящее интерактивное шоу, где слушатели становятся участниками музыкального процесса. Взаимодействие с залом превращает вечер в настоящее интерактивное шоу.Фронтмен коллектива - Вова ЧёМорале - поющий трубач, в совершенстве владеет искусством скэта (вокальной импровизации), прародителем которого является Луи Армстронг. В своих выступлениях Вова виртуозно совмещает соло трубы и множество вокальных техник, в том числе технику на основе приёма "гроулинг", имитируя звучание голоса самого Армстронга, который буквально наградил исполнителя секретом своего шарма.

Показать еще ▼
)) ?>