Выставка "Встреча"
6+

Выставка была открыта до 31 августа 2021 года
лоскутная мозайка
Рейтинг
поставьте оценку первым!

Валерий Викторович Саков - известный северодвинский художник, живописец, график, мастер монументально-декоративной живописи. С 1977 года является членом Архангельского отделения Союза художников.
На протяжении многолетней творческой деятельности художник плодотворно работает в различных жанрах, используя как живописные, так и графические техники: масло и пастель, уголь и карандаш. В начале 1970-х годов Валерий Саков ярко заявил о себе на многочисленных выставках разного уровня, областных и зональных, всероссийских и всесоюзных. Валерий Викторович является автором многих мозаичных панно в Архангельске и Северодвинске, таких как "Информация" и "Почтальон" (Городской узел связи), "Авиаторы" (Кассы Аэрофлота), "Герб России" (Здание городского суда). Именно Саков стал автором известной всем северянам монументальной работы - мозаики "Михаил Ломоносов", украшающей фасад кинотеатра "Русь", созданной в 1986 году из цветной смальты и витражного герба в мэрии Архангельска.
Настоящая выставка представляет творчество художника с новой, неожиданной, стороны. Для своих работ он использует распространенный материал – текстиль, сочетая яркие, разноцветные лоскутки ткани, которые образуют звучную живо-писную «палитру».
Художник заимствует у природы простые сюжеты и формы, наполняя их цветом, передавая фактуру.
"Встреча" - первая выставка Валерия Сакова в Музейном объединении.

Показать еще ▼
)) ?>