Органный вечер "Иоганн Себастьян Бах. Музыкальная Библия"
6+

Концерт прошел 25 октября 2020 года
концерт камерная музыка
Рейтинг
поставьте оценку первым!

Если Кирха становится площадкой фестиваля - невозможно представить Международные недели музыки без органного вечера! Из Венгрии к нам должен был приехать лауреат международных конкурсов Габор Надь, но проблемы с визой в наши непростые для путешествий времена не позволяют ему посетить Архангельск. Однако у нас есть и потрясающие новости! В Камерном зале даст концерт выдающийся музыкант Алексадр Князев - заслуженный артист России, солист Московской государственной филармонии.

И ещё одна отличная новость - в концерте примет участие заслуженная артистка России, солистка Поморской филармонии Лариса Спиранова (сопрано). Вместе они приглашают слушателей на концерт "Иоганн Себастьян Бах. Музыкальная Библия". Кирха уже неотделима от органа, а мир органной музыки немыслим без Баха!

Александр Князев - один из самых харизматичных музыкантов своего поколения, успешно выступающий в трех амплуа: виолончелиста, органиста и пианиста. Он считает себя учеником Жана Гийю - великого французского органиста, пианиста и композитора, ставшего своеобразной иконой стиля в органном мире. Музыкантов связывают большая дружба и многолетние совместные выступления и записи.

В качестве солиста он выступал с ведущими оркестрами мира, регулярно проводит мастер-классы во Франции, Германии, Испании, Южной Корее, на Филиппинах. Как органист Александр Князев много и успешно выступает в России и за рубежом, исполняя сольные программы и произведения для органа с оркестром. В его органном репертуаре значительное место занимает музыка И.С. Баха, в том числе Восемнадцать Лейпцигских хоралов, Шесть трио-сонат, "Искусство фуги", "Гольдберг-вариации" (с которыми он, кстати, с огромным успехом выступал в Архангельске), Шесть сонат для скрипки и органа. Записи музыканта (а в его дискографии порядка 40 дисков!) занимают почётные места в экспертных рейтингах, удостоены престижных наград: немецкой премии Echo Klassik, французской Diapason d'Or, британской Gramophone Prize.

Показать еще ▼
)) ?>