Ночной концерт "Новогодняя классика жанра"
12+

Концерт прошел 29 декабря 2019 года
камерная музыка
Рейтинг
поставьте оценку первым!

За музыкальную часть отвечает Симфонический оркестр под управлением Владимира Онуфриева и солисты Поморской филармонии. А за литературную - коллеги из Архангельской областной научной библиотеки имени Н.А.Добролюбова. Там таинственные знакомцы и собирались на мозговой штурм по случаю новогодних событий, помните?

Чтобы композиторы, писатели, мелодии и фрагменты книг не разбежались кто куда, у "Симфонического романа" появился свой режиссёр-постановщик - актёр Архангельского молодёжного театра Степан Полежаев.

Кирха погрузится в таинственный полумрак, музыка заполнит пространство нашего любимого зала... Наблюдать будем не только за музыкантами, но и за красотой, которую готовят наши друзья-художники. Сергей Жигальцов порадует видеоартом, а Александр Менухов - песочной анимацией! Мы счастливы невероятно, что снова есть возможность следить за этим волшебством .

Ещё мы очень тронуты вашим доверием - зрители "не глядя" раскупили бОльшую часть билетов на новогодние концерты. Рассказываем, что же будет в программе.

В сопровождении милых сердцу персонажей мы будем путешествовать по страницам любимых книг. Это "Руслан и Людмила" Пушкина, "Снегурочка" Островского, "Ромео и Джульетта" Шекспира, "Мастер и Маргарита" Булгакова, Сказки Писахова, "Дети Капитана Гранта" Жюля Верна и "Двенадцать стульев" Ильфа и Петрова.

А сколько будет музыки! Нас ждут: Чайковский и его балет "Щелкунчик", Первая симфония, Романс и увертюра-фантазия "Ромео и Джульетта". Глинка и его опера "Руслан и Людмила" и увертюра к фильму "Дети капитана Гранта" Дунаевского. А еще "Мелодии белой ночи" Шварца, ария Кунигунды из оперы "Кандид" Бернстайна, 3 пьесы из балета "Болт" Шостаковича, ария Снегурочки из оперы Римского-Корсакова!
А ещё будет путешествие по Северу под "Фрески Софии Киевской" Валерия Кикты.

Как видите, программа серьёзная. И очень-очень-очень красивая!

Показать еще ▼
)) ?>