Выставка "7. Живопись"
12+

Выставка была открыта до 27 марта 2020 года
графика
Рейтинг
поставьте оценку первым!

Творчество семи молодых художников из Архангельска, Северодвинска и области, которые объединились, чтобы показать свой индивидуальный взгляд на искусство и окружающий мир. Почти все они вышли из стен одной альма-матер - Архангельского колледжа культуры и искусства. Многие участвовали в коллективных выставках Галереи Добролюбовки, а некоторые представляют здесь и свои персональные экспозиции.

Наталья Науменко, преподаватель ДХШ № 2 (г. Северодвинск). Закончила Архангельский колледж культуры и искусства. Работает в области графики, коллажа. Интересуется иллюстрацией, предпочитает бытовой жанр. Здесь представляет серию пейзажей, навеянных поездками на пленэр в Ростов и Каргополь, а также зарисовки города Северодвинска. В малом выставочном зале библиотеки сейчас работает выставка ее потрясающих коллажей "Как в жизни".

Виктор Деревлёв также закончил колледж культуры и искусства, преподаватель ДХШ № 2. Занимается живописью и графикой. Его работы и этюды сделаны в различных уголках Архангельского Севера, суровую красоту и поэтичность которого автор старается передать.

Мария Молчанова родилась Архангельске, закончила колледж культуры и искусства, занимается живописью. Преподает в ДШИ № 5 "Рапсодия". Семья, природа, путешествия - основные источники и темы ее творчества.

Сергей Зорин родился в Северодвинске. После школы поступил в Архангельский колледж культуры и искусства. Его вдохновляют психология и мифология, фольклор и природа, все безграничное разнообразие мира и мирового искусства.

Агния Шаньгина закончила Сыктывкарский государственный университет по специальности "Народное художественное творчество". Живет в селе Черевково Архангельской области. Занимается декоративно-прикладным творчеством, графикой, создает коллекции одежды и авторские брошки по мотивам северных росписей.

Клара Джафарова закончила колледж культуры и искусства, преподает в ДХШ № 2 г. Северодвинска. Занимается живописью и графикой. Участница нескольких коллективных экспозиций молодых художников нашего края, творчество которых с удовольствием открывает наша библиотека.

Анна Зайцева - уроженка Архангельска, закончила колледж культуры и искусства. В творчестве "старается сконцентрироваться на главном, отбросив все лишнее, мешающее восприятию целого, и сохранив при этом атмосферу и сущность явлений".

Показать еще ▼