Презентация книги Павла Немирова "Федор Абрамов и его земляки"
12+

Событие состоялось 11 декабря 2019 года
презентация
Рейтинг
поставьте оценку первым!

По словам Павла Немирова, книга появилась на свет в результате большой совместной работы автора и многих его помощников: сотрудников Карпогорской межпоселенческой библиотеки, служащих архивного отдела Администрации Пинежского района, коллег-журналистов. Многие годы Павел Иванович из разных источников собирал материалы, касающиеся жизни и творчества своего великого земляка. И вот, накануне столетнего юбилея Федора Абрамова, на основе этих материалов была написана и издана книга "Федор Абрамов и его земляки".

Книга поделена автором на две части. Первая повествует о "долитературном" периоде жизни Федора Абрамова: его детских годах, учебе в школе, учителях и первых литературных опытах, участии в Великой Отечественной войне и учебе в университете. Вторая часть книги посвящена рассказам о земляках писателя, многие из которых стали прототипами героев его произведений.

В презентации книги примут участие архангельские журналисты Виктор Толкачев и Сергей Доморощенов, директор Карпогорской межпоселенческой библиотеки имени Федора Абрамова Людмила Колик, председатель культурно-просветительного общества "Норд" Сергей Клочев, а также члены Пинежского землячества в Архангельске.

У всех желающих будет возможность приобрести книгу с автографом автора.

Показать еще ▼
)) ?>