Футуристическая сказка "Доктор Айболит"
0+

Событие состоялось 22 декабря 2019 года
спектакль Новый год детям
Рейтинг
проголосовало 4 человека

Инсценировка к спектаклю сделана режиссёром по трём произведениям Корнея Чуковского - "Доктор Айболит", "Бармалей" и "Телефон". 

Знакомые с пелёнок персонажи с помощью специальных устройств перемещаются во времени и пространстве. В этом артистам помогает яркий видеоконтент. Умелая компиляция театрального искусства с "экранным" создаёт эффект виртуальной реальности. Места действия сменяются по щелчку пульта в лапах собаки Аввы. Обаятельный добрый Доктор приобретает нового друга - невероятно милую в своей беззащитности Обезьянку Чичи. Втроём они совершают путешествие в Африку, куда их обманом приманили сказочные злодеи.

"Зло" в спектакле для малышей - невинное и даже милое. Бармалей и Разбойники - отрицательные персонажи, которым стоило лишь указать верный путь. Не все знают, что у Айболита есть сестра Варвара - тоже "злодейка", не любящая зверей. Но стоит брату попасть в беду, как сварливая домохозяйка меняет сторону. Ведь добро, как мы знаем, побеждает зло. В этой сказке - не только сюжетно, но и внутри персонажа.

Организатор:  Архангельский Театр Драмы им. М.В. Ломоносова (Драмтеатр)

Показать еще ▼
)) ?>