Ночь искусств в Добролюбовке
16+

Событие состоялось 3 ноября 2019 года
выставка мастер-класс кинопоказ встреча экскурсия
Рейтинг
поставьте оценку первым!

Добролюбовка вновь открывает двери для всероссийской акции "Ночь искусств"!
В Год театра Добролюбовка дала старт проекту "ЧтиТеатр". В коротких, но очень точных интервью люди театра дают рекомендации по чтению для тех, кто давно любит театральное искусство, и тех, кто лишь начинает открывать его для себя. Впервые все выпуски в одном месте - приглашаем на марафон проекта в Электронном читальном зале библиотеки.

Площадка "Тот самый Гамлет" - это мистика, да и только. Новая выставка - это книги о том, какое влияние оказала главная пьеса человечества на конкретного человека - переводчика, режиссёра, актёра, сценографа. Во времена Шекспира театр мыслился местом, где идут спектакли только по современным текстам. Поэтому драматург не мог и помыслить о том, что его сочинения окажутся востребованными в будущем. Как же он ошибался… Приглашаем вас на встречу с тем самым Сергеем Самодовым – директором Архангельского театра драмы, который расскажет о новой постановке бессмертной пьесы.
Мысленно оставаясь на подмостках легендарного театра "Глобус", прослушайте читку современной пьесы, которая поможет почувствовать атмосферу невероятной выставки
коллажей Натальи Науменко.
А пока вернёмся к Станиславскому: перефразируя его известное высказывание, можно сказать, что "Спектакль начинается с занавеса".
В галерее 3 этажа расположились эскизы декоративных панно, занавесей, проектов росписей стен, над созданием которых довелось работать художнику Евгению Кравченко (1937-2010). Это дань памяти талантливому художнику, который мечтал, чтобы его эскизы были увидены. Особенно ценно то, что эти работы выставляются впервые. На открытии экспозиции вас с нетерпением будет ждать владелец коллекции - Андрей Зубрий.
Вы когда-нибудь работали с картоном? Большинство ответит положительно. Но мы обещаем: такого вы ещё не делали. Заинтригованы? Тогда добро пожаловать на мастер-класс от Николая Дмитрука (художника-постановщика Новодвинского городского культурного Центра)! В галерее 2 этажа вас будет ждать невероятный, единый арт-проект, созданный рукам художника...
Завершим вечер кинопоказом, да ещё каким! В фильме "Портрет" рассказывается о международной карьере одного из самых известных хореографов Европы - Саши Вальц. Это звезда авангардной хореографии и абстрактного постмодернистского танца. Фильм невозможно будет увидеть где-то ещё: он был предоставлен библиотеке Немецким культурным центром им. Гете в Москве в рамках межгосударственного культурного сотрудничества.
Кроме того, в этот вечер мы вместе создадим шедевр, разгадаем тайны закулисья, побываем на квартирнике, а также поговорим, потанцуем и поиграем (во всех смыслах этого слова!). Скажем по секрету, что одним из ключевых моментов праздника будет общение с теми, кто каждый день работает, чтобы угодить этой ветреной деве – музе Мельпомене.

Показать еще ▼
)) ?>