День открытых дверей "Добролюбовка: добавить в друзья"
12+

Событие состоялось 18 октября 2019 года
экскурсия презентация
Рейтинг
поставьте оценку первым!

В программу дня включены различные мероприятия. Среди них уникальные экскурсии, которые подготовлены специально для мероприятия.
С 10.00 до 14.00 состоится экскурсия по выставке "Писатель, которого не хватает", подготовленной к 100-летию Ф.Абрамова. В ней раскрываются заветные мысли писателя о нравственности, хрупкости природы, русской женщине и т. д. Экспозицию дополняет интерактивный стол, позволяющий увидеть фотографии северной деревни, услышать живой голос писателя, проверить свои знания слов и выражений из абрамовских произведений. Экскурсия проводится для организованных групп по записи.
В 16.00 состоится уникальная экскурсия "Библиотека без секретов". Она пройдет по отделу основного хранения документного фонда, который обычно недоступен для читателей. Здесь, на огромной территории, в условиях специального светового и теплового режимов хранится около полумиллиона книг, в том числе уникальные, редкие издания, например, "Арифметика" Л. Магницкого 1703 г. Открыта запись на экскурсию.
В 17.00 приглашаем стать участником творческой экскурсии по Добролюбовке и открыть для себя новые маршруты. Здесь много дверей, окон, света и смыслов. Как будто маленький город со своим темпоритмом и характером. И каждый найдёт в библиотеке что-то своё, близкое по духу. (Предварительная запись по телефону: 207454).
Ключевым событием в 15.00 станет презентация уникальной коллекции книг "Русская Арктика". В коллекции представлены репринтные издания, описывающие историю освоения, заселения и изучения арктических земель. Аналогов подобной коллекции в России пока нет. Библиотека – территория встреч и живого общения. Здесь проходят лектории, литературные и музыкальные вечера, встречи, работают клубы по интересам. В этот день в 15.00 состоится обзор литературы "Читай со вкусом!", на котором слушатели познакомятся с современной художественной литературой для молодежи и о молодежи. На обзоре "Добролюбовка в один клик" в 15.30 вы сможете узнать, как оперативно получать информацию о событиях, происходящих в библиотеке.

Показать еще ▼