KALASHNIKOVBAND

Событие состоялось 10 ноября 2012 года
вечеринка
Рейтинг
поставьте оценку первым!

Презентация нового альбома московской пост-этник / арт & фолк-рок группы KalashnikovBand в архангельском клубе "Колесо". В программе новые и уже знакомые песни, составляющие материал альбома "E.G." часть 1.

"KalashnikovBand — новая народная музыка, музыка больших городов, музыка людей, живущих в эпоху глобализации но не потерявших родовую память. Музыка группы — это смесь русских и азербайджанских народных певческих традиций, электронных текстур и джаза, гитар и этнической перкуссии, психоделии, рока. Каждый найдет в ней что-то свое.

Группа KalashnikovBand зародилась в не столь далеком 2005 году. Желание творить что-то свое, ни на что не похожее позволило создать ту самую индивидуальность коллектива. Опора на фольклорную составляющую разных музыкальных культур и ее смешение с современными стилями и направлениями породило ее особое звучание. Окончательно группа сформировалась в 2007 году. Именно тогда музыка KalashnikovBand обрела завершенность благодаря проникающему в самые глубины души народному вокалу. Исконно женскому. Ласковому и доброму. С долей печали и тоски.

Благодаря своему особенному звучанию группа KalashnikovBand завоевала огромное количество поклонников. KalashnikovBand — желанные гости различных фестивалей. «Середина Лета», KAMWA, «Крутушка», «Город Золотой», «Крепость Русь», Music-Help, «Белый Шум», а также нашего «Бломор-Буги» в 2011 году — далеко не полный список музыкальных событий, на которых коллектив имел честь радовать слушателей как уже знакомых с творчеством коллектива, так и тех кто впервые открыл для себя музыку группы."

Показать еще ▼
)) ?>