Веселый еврейский праздник Purim
16+

Концерт прошел 21 марта 2019 года
Рейтинг
поставьте оценку первым!

21 марта на самый веселый еврейский праздник Purim пригласили оркестр Klezmasters и Алину Ивах!
Оркестр Klezmasters - это блюдо, приготовленное из сваренных вкрутую русской бесшабашности, цыганского окаянства, еврейского азарта и балканского задора. Это оживший уголок старой Одессы, неподдельный колорит беспечности, атмосфера портового кабака и притягательность импровизации. Ансамбль даёт вам возможность, оставаясь в Москве перенестись в маленькую шумную разбитную Одессу, туда, где сладкий запах акаций перемежается с соленым ветром Черного моря, дух старого блатного мира смешивается с уютными утесовскими мелодиями, и ослепительные точки пароходов белеют на синем горизонте этого необыкновенного, будто сошедшего со страниц книг, города. Развязные песни одесских обывателей в сочетании с традиционными клезмерскими, цыганскими и балканскими мотивами оживают и покоряют сердца всех слушателей оркестра.

Алина Ивах – певица и актриса, телеведущая и продюсер, работавшая в театре и на телевидении. Алина многократный лауреат международных конкурсов, постоянная участница клезмерских фестивалей во многих странах мира, автор и ведущая различных вокальных воркшопов. Песни в ее исполнении отличает с одной стороны удивительная мелодичность, неповторимая нежность и мягкость звучания, с другой – яркий артистизм, задор и искренность исполнения. В ее репертуаре гармонично переплетаются русские, еврейские, украинские народные песни, песни первой половины 20-го века и одесские хулиганские песни.
Работала с клезмерским ансамблем "Симха", лауреатом международных конкурсов вокальным квартетом "Ашкеназим", ансамблем еврейской песни "Дона", с 2015 -года тесно сотрудничает с оркестром Klezmasters.

Показать еще ▼
)) ?>