Андрей Козловский (Москва)

Событие состоялось 6 апреля 2012 года
вечеринка
Рейтинг
поставьте оценку первым!

Соавтор многих песен и ex-участник группы ПЕТРОВИЧ БЭНД, музыкант Андрей КОЗЛОВСКИЙ выступит на сцене архангельского клуба "Колесо" уже в эту пятницу, 6 апреля.

"На первом курсе Академии Андрей начинает писать и исполнять песни и стихи (первая песня — «Рыбак», 1979 год). С 1979 по 1983 годы является членом Ленинградских клубов «Городской песни» и «Сатиры и юмора».
В 1995 году в Вологде образован коллектив «Уездные хроники» под управлением Виктора Колесова, в котором Козловский участвовал как клавишник, автор и соавтор большинства русскоязычных песен. Вскоре группа была переименована в «Петрович Бэнд». Группа выступала с концертами в Нидерландах и Финляндии.
В начале 2000-х выступал в составе дуэта «Баранов и Козловский» вместе с виртуозным гитаристом Андреем Барановым. Записывал альбомы и выступал с концертами совместно с музыкантами групп «ГрАссМейстер», «Станция Мир».
В 1984 году Андрей Козловский становится лауреатом ленинградского конкурса песни, в 1986 и 1987 годах — дипломант и лауреат фестиваля им. Валерия Грушина, в 1991 году — лауреат Всесоюзного фестиваля авторской песни в Киеве. Участник фестиваля «Весенняя капель» (Ленинград). В конкурсах были отмечены песни «Карасик», «Косари». Принимал участие в жюри Воронежского фестиваля (1997) и «Петербургского аккорда» (1998), в различных, как в бардовских, так и в рок-фестивалях, и как самостоятельный артист, и как член жюри, и как член группы «Петрович бэнд», и совместно с группами «ГрАссМейстер» и «Станция Мир».
Играет на шестиструнной акустической гитаре и клавишных.
В настоящее время Андрей Козловский продолжает писать и исполнять свои песни, не только в жанре «классической» авторской песни, но и роковые и блюзовые композиции. Его песня «Гора, гори!» на слова Виталия Калашникова стала настоящим гимном Грушинского фестиваля."

Показать еще ▼
)) ?>