Показ фильма "Хайди"
6+

Событие состоялось 20 января 2019 года
кинопоказ
Рейтинг
поставьте оценку первым!

Приглашаем на просмотр художественного фильма "Хайди" (Швейцария, Германия, ЮАР, 2015, режиссер Ален Гшпонер, 111 мин., 6+), снятого по одноименной книге Иоханны Спири. Написанный в 1880 году роман сразу приобрел огромную популярность и до сих пор является одним из самых известных произведений для детей.
Хайди живет со своим дедушкой в маленькой альпийской деревушке. Вместе с другом Петером она пасет в горах коз, и дети вполне довольны жизнью. Но однажды все меняется – Хайди забирают в богатый дом во Франкфурте.
В роли дедушки – знаменитый швейцарский актер театра и кино Бруно Ганц, известный многим по ролям в фильмах "Небо над Берлином" Вима Вендерса, "Чтец" Стивена Долдри, "Бункер" Оливера Хиршбигеля, "Советник" Ридли Скотта. "Хайди" Алена Гшпонера стал кассовым хитом: только в Швейцарии картину посмотрели более миллиона человек, а в мире – еще 2,5 миллиона зрителей. Пресса сразу объявила ленту самым коммерчески успешным фильмом за всю историю швейцарского кинематографа. Трогательная история, красота швейцарских Альп, изумительная музыка – в Германии в 2016 году "Хайди" был назван лучшим детским фильмом года.
Приглашаем родителей с детьми и всех желающих!
Кинопоказ проходит при поддержке Посольства Швейцарии в России.

Показать еще ▼
)) ?>