Выставка авторских кукол "Полет души и рук творенье"
0+

Выставка была открыта до 7 апреля 2019 года
авторская кукла
Рейтинг
поставьте оценку первым!

14 мастеров из разных городов (Архангельск, Северодвинск, Москва, Нижний Новгород) и стран (Латвия, Беларусь) представляют свои творения души и рук.

Идейным вдохновителем выставки является постоянный партнёр музея Черепанова Ирина г. Северодвинск - участник и победитель престижных международных выставок и фестивалей авторской куклы и кукольного искусства (Россия, Беларусь, Италия, Испания, Эстония, Латвия, Норвегия, Голландия, Бельгия, Германия, Грузия), член МОАК (международное объединение авторов кукол), финалист благотворительной программы по поддержке женского предпринимательства "Энергия успеха" 2017 г, автор проекта "Королевство белых ночей и брусничных земель".

"Талант есть у каждого, нужно только захотеть раскрыть его в себе" - таков девиз северодвинской творческой мастерской "Кукольный домик", руководителем которого является Ирина Черепанова, мастер своего дела, педагог. Для нее каждая созданная кукла – это живая душа, которая пришла в этот мир неспроста.

Мастера из Северодвинска удивят оригинальными работами: это и Тариланские всадники, дуэт "Орден рыжей лисы", куклы-шкатулки "Полярные волки", великолепные ёлочные игрушки Елены Мартюшовой, удивительный древомибиль с забавными деревакусами и известным путешественником Жоржем Ирины Черепановой и Сергея Волкова.

Международный салон авторской студии "OleLoo" Андрея и Оксаны Панченко (г. Москва) представляет королевство "Белый город" с историей города, где все люди носят одно и то же имя - Филипп или Филиппа. Но это им не мешает быть Великолепными, Единственными, Наимудрейшими и т. д. Наверняка, привлечет внимание посетителей романтичная композиция "Нежность". Украшение выставки – утончённые изящные куклы архангелогородок Марины Мининой и Светланы Русановой.

Все мы родом из детства и у каждого из нас были любимые игрушки: куклы, машинки и мишки – всё это приятно вспомнить и увидеть в авторском исполнении Ларисы Рюминой.

Надеемся, эта выставка станет настоящим открытием и прекрасным новогодним подарком для истинных ценителей красоты и оригинальных авторских находок, а необыкновенное творение рук мастеров позволит прикоснуться к миру прекрасного, подарив незабываемые эмоции, ощущение волшебства и сказки!

Показать еще ▼
)) ?>