Праздник "Солом-Бал" посвященный Дню Российского Флота
0+

Событие состоялось 28 июля 2018 года
игры танцы на воздухе мастер-класс музыка
Рейтинг
поставьте оценку первым!

28 июля в 14:00 в парке КЦ "Соломбала-Арт" начнется традиционный "Солом-БАЛ", посвященный Дню Российского Флота.
По легенде, в честь спуска на воды Северной Двины первого российского корабля "Святой Павел", Петр I устроил бал на соломе, давшей Соломбале ее имя.
В день проведения "Солом-Бал" в парке КЦ "Соломбала-Арт" появится "Бальный зал" с соломенным танцполом, где всех желающих танцевать радушно встретит творческое объединение "Бальная компания".
На время праздника часть парковой территории превратиться в творческую площадку под названием "Корабельная сторона", где можно будет попытать счастье на "Колесе морской фортуны", потренировать глазомер на интерактивной площадке "В добрый путь!", придумать свой корабль в творческой мастерской "Разноцветные паруса", порыбачить в "Клевом месте", побывать на игровой площадке "Остров юнг".
На "Солом-Бал" прибудут известные вокалисты и популярные хореографические коллективы из Архангельска и Северодвинска, которые примут участие в концертной программе
В этом году отмечается 325 лет со дня начала государственного судостроения в России. Это событие невозможно представить без судоремонтного завода "Красная Кузница". Во время "Солом-Бала" будут организованы бесплатные экскурсии на легендарное предприятие. Горожане побывают в заводских цехах, сухом доке на причалах, где для ремонта пришвартованы суда.
Впервые на "Солом-Бале" можно будет отведать настоящей поморской ухи, приготовленной поварами Архангельского техникума водных магистралей им. С.Н. Орешкова.

Показать еще ▼
)) ?>