Писатель Сергей Носов в Добролюбовке

Событие состоялось 27 мая 2018 года
встреча
Рейтинг
поставьте оценку первым!

Только 27 мая, в общероссийский День библиотек, у вас есть уникальная возможность встретиться с писателем Сергеем Носовым, создателем неожиданных и чудесных книг, знатоком Петербурга и его обитателей, человеком, не чуждым театру, путешественником и поэтом.

Сергей Носов – петербургский писатель-прозаик, поэт, эссеист и драматург. Кроме воспитания на хорошей литературе, которая сказалась на письме самого автора, он еще любит фантасмагории. Носова часто называют «современным Гоголем», потому что произведения его — это причудливое переплетение мистики с реальностью, фантастики и обыденности. Даже фамилия у него в некоторой степени "гоголевская", т.к. вызывает у читающих людей ассоциации с одной из самых знаменитых повестей Николая Васильевича "Нос".

Еще в детстве Носов сознательно учился у Гоголя рассказывать страшные истории. Тогда летом он отдыхал в пионерлагере, а в детских летних лагерях, как известно, страшные истории очень ценятся. Сергей Анатольевич тогда еще не знал, что станет писателем, но уже перенимал опыт у классиков.

Предметом его интереса были и остаются «мелкие формы жизни» – частный человек со всеми его несуразностями: пустыми обидами, забавными фобиями и чепуховыми предрассудками.

Сергей Анатольевич Носов - автор шести романов, нескольких книг рассказов и эссе, а также оригинальных работ по психологии памятников. Финалист "Большой книги" за книгу "Франсуаза, или Путь к леднику", лауреат премии "Национальный бестселлер" за роман "Фигурные скобки". Кстати, при определении короткого списка премии роман Носова получил 19 баллов от большого жюри "Нацбеста", что стало рекордом премии за всё время ее существования.

Показать еще ▼
)) ?>