Премьерный кинопоказ короткометражных фильмов молодых режиссеров.

Событие состоялось 19 марта 2018 года
кинопоказ
Рейтинг
поставьте оценку первым!

Молодые режиссеры Юлия Сибирцева (Архангельск) и Marie-Sophie Giudicelli (Франция) расскажут о своих последних работах, поделятся творческими планами и презентуют свои новые короткометражные ленты.


Архангелогородка Юлия Сибирцева представит новый короткометражный фильм "Двадцать четыре из жизни", снятый при поддержке "Школы кино "Инфильм". Главные роли в картине исполнили Николай и Ирина Варенцовы, артисты театра "ТабурЭ". Фильм участвует в фестивале студенческого и дебютного кино "Святая Анна". Предыдущая работа Юлии Сибирцевой, короткометражка "People", завоевала второе место в номинации «Лучший видеоклип» на IX Казанском международном фестивале кино, а также была признана лучшей на фестивале "ПинегаVision2 в 2017 году.


Режиссер и сценарист Мари-Софи из Франции представит фантастический хорор "The Unknown" ("Неизвестное"), снятый при поддержке культурного центра г. Хойерсверда и продюсерской кинокомпании Picseyes. Ещё в старших классах гимназии Мари-Софи выбрала для себя курсы литературы и истории искусства, а после продолжила изучение литературы и кино в Новой Сорбонне. Затем работала в Германии языковым ассистентом в гимназии. Там она и сняла французско-немецкий короткометражный фильм "The Unknown".

Показать еще ▼
)) ?>