Архангельский государственный камерный оркестр

Концерт прошел 13 ноября 2015 года
Рейтинг
поставьте оценку первым!

13 ноября в 19.00 Архангельский камерный оркестр приглашает слушателей в Камерный зал филармонии (К.Маркса, 3)

В программе:
Жорж Бизе - Родион Щедрин «Кармен-сюита»
Ефрем Подгайц - Концерт для маримбы и камерного оркестра
солист - Валерий Бобков
Ней Розауро – «Бразильские мифы»

Исполнители:
Архангельский государственный камерный оркестр
Ансамбль ударных инструментов в составе солистов Симфонического оркестра Карельской филармонии и известных архангельских ударников
дирижер - Владимир Онуфриев, художественный руководитель АГКО

Программа будет интересна как ценителям прекрасного, так и любителям экспериментов в музыке. «Кармен-сюита» Родиона Щедрина по темам оперы Жоржа Бизе - главное украшение концерта. Русский композитор использовал в своем опусе необычный состав оркестра, в котором только струнные и ударные, при этом состав ударных невероятен: около тридцати различных инструментов. Концерт для маримбы и камерного оркестра Ефрема Подгайца – одно из самых популярных сочинений этого композитора. Изначально оно было написано в версии для мандолины с оркестром. За пятнадцать лет своего существования произведение звучало в редакции для скрипки, балалайки, малой домры, маримбы. «Бразильские мифы» Нея Розауро станут настоящим шоу ударников. В исполнении этого сочинения помимо общеизвестных ударных инструментов (барабаны, литавры, колокольчики, бубен и пр.) и национальных бразильских инструментов задействованы воздушные шары, вода, листы железа, сковородки и другие предметы быта. Эта своеобразная, необычная, но интересная музыка перенесет слушателей из холодного северного ноября в солнечную Бразилию.

Концерт для маримбы и камерного оркестра Ефрема Подгайца – одно из самых популярных сочинений этого композитора. Изначально оно было написано в версии для мандолины с оркестром. За пятнадцать лет своего существования произведение звучало в редакции для скрипки, балалайки, малой домры, маримбы. .

«Бразильские мифы» Нея Розауро станут настоящим шоу ударников. В исполнении этого сочинения помимо общеизвестных ударных инструментов (барабаны, литавры, колокольчики, бубен и пр.) и национальных бразильских инструментов задействованы воздушные шары, вода, листы железа, сковородки и другие предметы быта. Эта своеобразная, необычная, но интересная музыка перенесет слушателей из холодного северного ноября в солнечную Бразилию. Ней Розауро — современный бразильский композитор и перкуссионист. Его музыка вводит ритмические и гармонические элементы традиционной бразильской музыки в академический контекст.

Справки о билетах по тел.: 20-80-66, 21-56-69

Показать еще ▼
)) ?>