Музыкальная встреча из цикла "Виниловая суббота"

Событие состоялось 27 января 2018 года
встреча
Рейтинг
поставьте оценку первым!

Тема встречи "Такую жизнь нельзя назвать короткой".
Владимир Семенович Высоцкий родился 25 января 1938 года в Москве. Окончил актерское отделение Школы-студии МХАТ, играл в Театре на Таганке. Первые песни музыканта появились в 1961 году.


Высоцким было написано более 600 песен и 200 стихов, которые до сих пор остаются популярными и не теряют актуальности. На своих концертах он заряжал всех энергетикой, искренностью, а его песни никого не оставляли равнодушным. В каждой была правда жизни.


Владимир Семенович снялся более чем в 30 художественных фильмах, написал множество песен для кино, особенно любимыми и запоминающимися стали "Вертикаль", "Опасные гастроли", "Я родом из детства" и другие.


27 января в отделе литературы по искусству состоится встреча из цикла "Виниловая суббота в Добролюбовке", на которой мы не только послушаем пластинки с записями песен Высоцкого, но и услышим рассказ Владимира Петровича Лупачева – ветерана тралового флота, автора книг стихов и прозы, давнего поклонника Высоцкого, много лет собирающего различные материалы о творчестве поэта и актера.


Владимир Петрович поделится со слушателями интереснейшими фактами. Оказывается, популярная песенка про утреннюю гимнастику родилась в Архангельске: Высоцкий набросал ее на квитанции гостиницы "Двина". Это было, когда он единственный раз приезжал в наш город в марте 1968 года. Тогда он дал два концерта – в Доме офицеров и лесотехническом институте...


Посетители смогут также ознакомиться с книжной выставкой, где представлены книги о Высоцком из фонда библиотеки и материалы из коллекции В.П. Лупачева.

Показать еще ▼
)) ?>