Концерт группы Самоцветы
12+

Концерт прошел 14 февраля 2018 года
поп
Рейтинг
поставьте оценку первым!

"Самоцветы" – знаменитый ансамбль, который впервые собрался еще в семидесятых годах двадцатого века. Его бессменным руководителем является Юрий Маликов, который на сегодняшний день носит почетное звание Народного артиста.
В рамках данного проекта состоялось дебютное выступление Владимира Преснякова – младшего и Дмитрия Маликова (1987 год). На текущий момент в составе ансамбля Самоцветы присутствуют солисты разных поколений, а такие хиты как "Школьный бал", "Все, что в жизни есть у меня" или "Мой адрес Советский Союз" отлично знакомы абсолютному большинству русскоговорящих меломанов всех возрастных категорий.
Свой творческий путь в "Самоцветах" начинали также такие известные личности, как Александр Нефедов и Елена Преснякова.В 1996 году Юрий Маликов решил торжественно отпраздновать четверть вековой юбилей коллектива, что придало ему второе дыхание. Активная концертная деятельность ансамбля была возобновлена, и не прекращается по сей день. В 2006 году у творческого объединения появился преемник под названием "Новые самоцветы", руководителем которого стала Инна Маликова.
На данный момент ансамбль "Самоцветы" успел записать 14 полноценных пластинок и альбомов, последний из которых увидел свет в 2011 году, и носит название "В окружении звезд".

Показать еще ▼
)) ?>