Встреча клуба "Отправная точка"

Событие состоялось 23 сентября 2017 года
встреча
Рейтинг
поставьте оценку первым!

23 сентября в 16.00 встреча клуба "Отправная точка". Тема: "Марафон пустынных степей на озере Эльтон".


Эльтон в Волгоградской области - это настоящее чудо природы, жемчужина приволжской степи - крупнейшее в Европе соленое озеро. Оно расположено ниже уровня моря и считается одной из самых жарких точек страны. На дне Эльтона имеются соленые источники, залежи солей и минеральных грязей, лечебные свойства которых известны во всем мире. Очень часто это озеро сравнивают с Мертвым морем.


Ежегодно в мае на территории природного парка "Эльтонский" проходит международный марафон Elton Ultra-Trail или марафон пустынных степей. Участникам трассы предстоит преодолеть несколько затяжных подъемов, водную преграду в виде ручья и серию поворотов посреди пустынного ландшафта. Впереди - песок в глаза и палящее солнце степи. В марафоне участвуют больше трехсот человек из сорока городов России, а еще - Белоруссия, Казахстан, Израиль, Франция, Япония и Тайвань.


На очередной встрече туристического клуба "Отправная точка" выступит участник марафона Нана Пирцхалава. Речь пойдёт об одном из самых суровых российских забегов Elton Ultra Trail - 38 km.


Маршрут дистанции "Master 38" проходит по пересеченной местности от базового лагеря "Стартовый городок", вдоль озера Эльтон, до промежуточного пункта "Устье солёных рек Чернавки и Хара", затем делается разворот и возвращение обратно тем же маршрутом до "Стартового городка". Лимит преодоления дистанции "Master 38" - 7 часов!


Как начать готовить себя к марафону? Что значит бежать без сна и отдыха несколько дней? Чем отличается пустынный марафон от всех других? Об этом расскажет участница марафона на встрече.

Показать еще ▼
)) ?>