Голландская группа Tango Extremo
0+

Концерт прошел 26 сентября 2017 года
джаз фолк
Рейтинг
поставьте оценку первым!

На родине танго, в Аргентине, не очень-то жалуют исполнителей родной музыки из Европы, считая, что танго – в крови. Поэтому тот факт, что голландцы Tango Extremo стали единственным европейским коллективом, приглашенным на фестиваль Buenos Aires Tango Festival в Аргентине в 2009 году, говорит сам за себя.


Tango Extremo существует с 2003 года и гастролирует по всему миру – это невероятный коктейль из аргентинской и бразильской музыки, а также классики, джаза и импровизации, главным ингредиентом которого неизменно остается танго. Бессменный лидер группы – скрипачка Tanya Schaap, ученица знаменитого Fernando Suarez Paz (участника оркестра Астора Пиацццолы Quinteto Tango Nueva в Буэнос-Айресе) и действующий солист аргентинского "оркестра всех звезд" Cafe De Los Maestros, с которым объездила весь мир.


Специально для программы Club Vaudeville к ансамблю присоединился знаменитый оперный и джазовый вокалист Job Hubatka, солист Голландского национального театра оперы и балета. Вместе с ними на сцену выйдут известные в Европе музыканты: Ben Van den Dungen (cаксофон, профессор Роттердамского университета), Marijn van der Ven (контрабас), Hans van der Maas (аккордеон) и Carlos Matos (клавиши).


В Россию Tango Extremo везет сразу два программы: Club Vaudeville, погружающую в атмосферу варьете Парижа и Берлина начала XX века, и традиционную программу из джаза и аргентинского танго. Club Vaudeville соединяет джазовые, фолк- и классические мелодии в единой стилистике варьете. Программу открывает композиция I’m a gigolo, задающая тон всему вечеру: слишком много алкоголя, слишком мало любви – все то, от чего родители предостерегали нас держаться подальше. Когда солист запоет Ich hab noch einen Koffer in Berlin и An den kleine Radioapparat, публика на миг словно переносится в знаменитое берлинское кабаре 30-х годов прошлого века Tingel Tangel, а исполнение Si tu vois ma mer и Un gamin de Paris’ ярко напомнит знаменитое кабаре Moulin Rouge.​

Показать еще ▼
)) ?>