Мастер-класс фотографа Юрия Молодковца "Проектирование проектов. Арт-фотография в действии"

Событие состоялось 13 сентября 2017 года
бесплатно мастер-класс
Рейтинг
поставьте оценку первым!

13 сентября в 16 часов в рамках открытия фотопроекта «Мрамор-2» состоится мастер-класс фотографа-художника Государственного Эрмитажа Юрия Молодковца.


Фотограф расскажет об истории фотографии и ее восприятии через призму искусства, покажет свои фотоистории и обсудит со зрителями следующие вопросы:
- документальная фотография и искусство фотографии: есть ли границы и кто нарушает "пограничный контроль"?
- язык арт-фотографии и ее "жанры"
- откуда берутся идеи фотопроектов и как их реализовывать?


Юрий Молодковец - фотограф-художник Государственного Эрмитажа, автор фотографий к более чем 200 каталогам и альбомам, посвященным собраниям и коллекциям Эрмитажа и книгам по истории и архитектуре Петербурга. Активно сотрудничает с российскими и зарубежными арт-изданиями по искусству, архитектуре и дизайну, автор более 30 персональных масштабных фотопроектов, проходивших в выставочных пространствах России и Европы. Работы Юрия Молодковца находятся в собраниях 14 российских музеев, а также в частных коллекциях в России, Франции, Великобритании. Член редакционных советов журналов "Эрмитаж" и "Проектор", шеф-фотограф журнала "Адреса Петербурга". Собиратель живописи, графики и фотографии ленинградского авангарда и современного искусства Петербурга.


Мастер-класс проводится бесплатно по предварительной записи.

Показать еще ▼
)) ?>