Показ фильма "Гиппократ"
12+

Событие состоялось 19 августа 2017 года
кинопоказ
Рейтинг
поставьте оценку первым!

Каждую субботу августа в 15.00 в актовом зале Добролюбовки демонстрируются лучшие европейские фильмы последних лет с русскими субтитрами.

19 августа в 15.00 - "Гиппократ" / "Hippocrate" (2014, Франция, реж. Томас Литли, драма, 102 мин.) 12+


В 2014 году кинопром Франции порадовал почитателей жанра драматической комедии выпуском новой киноработы режиссера Томаса Лилти, которой стал фильм Гиппократ. Сценарий Пьера Шоссона и Байа Касми повествует о Бенджамине, который твердо убежден в том, что ему судьбой предначертано быть доктором. Но так ли все радужно в мире взрослых, как только поступивший в интернатуру парень себе представлял?

Итак, молодой человек приходит на свою первую практику в больнице. Парня направляют стажироваться в то отделение, где работает его отец. Бенджамин начинает осознавать, что взрослый мир разительно отличается от его фантазий. Здесь просто невероятная ответственность возлагается на плечи молодого интерна, папа всегда отсутствует, да еще и напарник-интерн Абдель имеет гораздо больше опыта, чем наш герой. Вот здесь и начинают зарождаться первые страхи, сомнения и разочарования... Гиппократ рассказывает зрителю историю внутренней борьбы не только одного человека, но и многих таких же людей, которые находятся на грани между "можно" и "хочется". Между правилами социума и человечностью. Можно ли считать профессионализм главным в подобной ситуации?

В 2015 году фильм был номинантом в шести номинациях премии "Сезар". Актер Реда Катеб получил награду в номинации "Лучший актер второго плана".

Показать еще ▼
)) ?>