Встреча, посвященная культурным достопримечательностям столицы Татарстана
16+

Событие состоялось 29 июня 2017 года
встреча
Рейтинг
поставьте оценку первым!

Когда жажда странствий становится особенно нестерпимой, а удовлетворить ее затруднительно, на помощь приходят воспоминания - о прошлых, состоявшихся, удачных путешествиях, которыми очень важно поделиться с такими же страждущими душами. Рассказать интересные истории, дать полезные советы, подарить положительные эмоции...


Так родилась идея нового цикла встреч под названием "Культ путешествия", ориентированных на любителей познавательного отдыха. Для тех, кто не мыслит своих отпускных маршрутов без экскурсий и походов по музеям, картинным галереям, театрам, паркам и другим объектам искусства и культуры. Мы приглашаем настоящих и потенциальных активных арт-туристов!


И, слегка перефразируя строчку из песни известной группы "Мураками", "Начинаем отсчет от Казани...". Имеем честь предложить вам рассказ о красотах "Третьей столицы России" (наименование, официально закрепленное Роспатентом). В частности, речь пойдет о Картинной галерее Константина Васильева; Казанском Кремле, включенном в список всемирного наследия Юнеско; Музее социалистического быта и других культобъектах.


Докладчики – библиотекари, сотрудники АОНБ им. Н. А. Добролюбова и ЦГБ им. М. В. Ломоносова, побывавшие в Казани и всей душой полюбившие этот город.


В 2005 году столица Татарстана отметила свое 1000-летие – к этой дате там был построен метрополитен. Сегодня это один из самых стремительно растущих городов нашей страны, в котором десятки интересных достопримечательностей, замечательная природа, отличные дороги, множество спортивных сооружений... В 2015 году Казань вошла в тройку самых популярных у туристов направлений России.


Также вашему вниманию будет предложена книжно-иллюстративная выставка-просмотр, приоткрывающая уникальное лицо Казани и ее обитателей.

Показать еще ▼
)) ?>