Библионочь в Добролюбовке 2017
12+

Событие состоялось 21 апреля 2017 года
встреча стихи квест викторина выставка музыка игры
Рейтинг
поставьте оценку первым!

21 апреля в 18.00 Добролюбовка вновь гостеприимно открывает двери в мир слова, познания и творчества! Тема акции 2017 года - "Новое прочтение".
 

Одним из первых событий Библионочи станет выставка необычных книжных форматов "Пролетая над Галактикой Гуттенберга". Зрители смогут посмотреть разные полиграфические диковины: интерьерную книгу, партворки, виммельбухи, флипбэки, "говорящие" обложки и другие примеры творческой практики оформления книг. Любителей чтения приглашаем также на актуальный разговор "Библиоскоп или читатель?" и обзоры нон-стоп "Читай со вкусом!", которые познакомят с современными авторами и книжными новинками.
 

Известные строчки стихотворения Михаила Жванецкого "Все люди как книги, и мы их читаем…" вдохновили на новую форму встреч для общения с людьми интересных профессий. "Люди-книги" - это сотрудник МЧС Андрей Спиридонов, специалист экспедиционного центра национального парка "Русская Арктика" Алексей Кабанихин, фотограф Дмитрий Бастет, путешественник Евгений Шкаруба.
 

Новое прочтение творчества самых разных поэтов от Пушкина и Бродского до Тарковского и Есенина представит актер Архангельского театра кукол Илья Логинов в программе "Так затевают ссоры с солнцем". С активистами общественной организации "Юность Архангельска" все желающие смогут прочесть любимые стихи в формате открытого микрофона в рамках программы "Послушайте!".
 

Свое мнение о будущем облике Архангельска каждый сможет высказать на встрече с главным художником города Михаилом Трещевым. По-новому взглянуть на город предложат на презентации проекта Молодежного правительства Архангельской области по благоустройству набережной Северной Двины и выставке немецкого автора графических романов Калле Клауса "Colour of Архангельск".
 

Игры, квесты, викторины, "Литературные проделки" предлагают по-новому отдохнуть: побывать в литературном казино, сыграть в "книжную рулетку", посетить "сеансы библиотерапии, а обладателей смартфонов пройти литературный QR-квест "Собери ключи к книгам!". На занимательные мастер-классы приглашают творческая студия "Ручные вещи", Молодежный клуб Русского географического общества, национальный парк "Русская Арктика" и отделы библиотеки. Это занятия для детей и взрослых по переплёту, валянию из шерсти, лепке из быстросохнущей глины арктических животных, изготовлению народной куклы, экосумки в технике "фурошики" и многое другое.
 

Наши замечательные партнёры - коллектив светового перфоманса "Солнце Маори", студия "Танцевальная платформа", музыкальная группа "Корица", детское конструкторское бюро "Архиград", студенты Архангельского колледжа культуры и искусства – подарят всем участникам яркое, праздничное настроение!
 

Не пропустите все самое новое и интересное!

Показать еще ▼
)) ?>