Концерт Ю.Башмета "Юбилейный тур XXV"
12+

Концерт прошел 15 мая 2017 года
классическая музыка
Рейтинг
поставьте оценку первым!

15 мая Архангельский театр драмы принимает на своей сцене прославленных музыкантов. В рамках большого гастрольного тура народный артист СССР, дирижёр Юрий Башмет со своим ансамблем "Солисты Москвы" выступит в Архангельске.
 

"Солисты Москвы" – коллектив единомышленников. Безупречное чувство ансамбля музыкантов, не одно десятилетие играющих вместе, сочетается с яркой индивидуальностью каждого артиста. В 2008 году ансамбль был удостоен премии "Грэмми" за запись музыки Стравинского и Прокофьева. "Солисты" также трижды номинировались на "Грэмми".
В репертуаре "Солистов Москвы" свыше 350 шедевров отечественной и мировой классики: от Баха и Моцарта до Шнитке и Денисова. Ансамбль регулярно исполняет сочинения Канчели, Губайдулиной, Александр Чайковского и других композиторов – наших современников.За четверть века "Солисты Москвы" дали около 2000 концертов. Их искусству рукоплескали более чем в 50 странах Европы и Азии, Северной и Латинской Америки, в Австралии и Новой Зеландии.
 

В сезоне 2016-2017 Камерный ансамбль "Солисты Москвы" проводит масштабный тур, посвященный 25-летию коллектива. Выступления запланированы более чем в 50 городах России: от Дальнего Востока до Калининграда, от Архангельска до Ставрополя и Краснодара. Главная цель тура – познакомить с искусством "Солистов Москвы" и Юрия Башмета максимальное число отечественных слушателей.

Показать еще ▼
)) ?>