Совместный проект Поморской филармонии и Морского музея "Дробится и плещется"

Концерт прошел 19 мая 2017 года
классическая музыка
Рейтинг
поставьте оценку первым!

19 мая в 18:30 в Северном морском музее будет "Дробиться и плескать" поток музыки – нас ждёт заключительное плаванье музыкального фрегата в рамках цикла "Филармония + музей".


Концертную программу "Дробится и плещет" в Морском музее представят артисты Поморской филармонии: заслуженная артистка РФ Лариса Спиранова (сопрано), заслуженный артист РФ Игорь Перфильев (баритон), дипломант международных конкурсов Ольга Голдобина (фортепиано) и Валерия Лихачёва (фортепиано).


Образный ряд вокальной программы отсылает слушателей к разным проявлениям водной стихии в русской и западноевропейской музыке. Вместе с артистами зрители проникнутся атмосферой "Звёздной ночи" К.Дебюсси, прогуляются вдоль реки "С водяной лилией" Э. Грига и поймают ловкую "Форель" Ф. Шуберта. Вы когда-нибудь рассекали лихим веслом воду канала в одном из самых романтических городов Италии? Тогда приглашаем на "Гребные гонки в Венеции" Дж. Россини. Если впереди для вас уже "Белеет парус одинокий" А. Варламова, если вы мечтаете самостоятельно преодолеть путь к "Фонтану Бахчисарайского дворца" А. Власова и спеть песни в порту с "Моряками" К. Вильбоа, поспешите за билетами! Вместе мы доберёмся до "Островка" С. Рахманинова, где слышно, как "Дробится и плещет" морская волна, а некто влюбленный просит "Не пробуждать воспоминаний".

Показать еще ▼
)) ?>