Показ фильмов-участников V Международного фестиваля любительских и профессиональных фильмов и программ "Берегиня. Вместе в будущее!"

Событие состоялось 10 декабря 2016 года
кинопоказ
Рейтинг
поставьте оценку первым!

"Уроки выживания", "Большой", "Piter By", "Строгий выговор", "Чистый лист", "Маленькая Катерина"... Такие художественные и документальные ленты и мультфильмы смогут увидеть любители киноискусства 10 декабря в актовом зале АОНБ им. Н. А. Доболюбова.
 

В 10.30 - начнется программа для семейного просмотра (5+)
В 14.00 – для молодежи (14+)
 

Масштабный киносеанс продлится с утра до вечера, настраивайтесь на длительное удовольствие! Добролюбовка приглашает на показ фильмов-участников V Международного фестиваля любительских и профессиональных фильмов и программ "Берегиня. Вместе в будущее!"
 

Программы фестиваля составлены с учетом возраста аудитории. Сеанс для семейного просмотра включает в себя мультики и детские фильмы. Так, художественная кинокартина "Большой" расскажет о 6-летнем мальчике, которого в первый раз оправляют в магазин за хлебом, и если малыш пройдет это испытание, то будет считаться большим! А вот мультфильм "Люди-острова" удивит техникой анимации и тем фактом, что в роли художников-мультипликаторов здесь выступили соловецкие дети.
 

В кинолентах молодежной программы много любви, нежности, смешных и трогательных моментов. Отметим фильм "Piter By", где в главных ролях снялись Евгений Цыганов и Павел Баршак. Или, например, документальный фильм "Чистый лист", в котором показана жгучая смесь эпохи суровых кочевников и наступающая на нее цивилизации.
 

Международный фестиваль "Берегиня-2016. Вместе в будущее!" откроется в Архангельске 8 декабря. За призы будут бороться кинематографисты из девяти стран. Помимо Добролюбовки, публичные показы пройдут 8-10 декабря в научной библиотеке САФУ, Северном морском музее, в Октябрьской библиотеке № 2, а также в кинозалах северодинского ЦУМа.
 

Реакцию зрителей организаторы кинодейства будут оценивать по аплодисментам.

Показать еще ▼
)) ?>