Концертная программа Северного хора "Северное играньице"
12+

Концерт прошел 5 ноября 2016 года
народные песни
Рейтинг
поставьте оценку первым!

5 ноября в 15:00 в зале Государственного академического Северного русского народного хора состоится концертная программа "Северное играньице".
 

Артисты представят вниманию зрителей постановку "Северное играньице", в которой воспроизведут элементы свадебного обряда с величавыми хороводами, старинными народными играми и весёлыми плясками, а также покажут вокально-хореографическую сюиту "Как у наших у ворот" и большое поморское гуляние "Через речку-речушку".
 

В исполнении артистов также прозвучат известные русские народные песни "Не вели ветры", "Не отдай меня батюшка", "Поймали чечеху", "Мне сегодняшний день скука", "Ветер северный" и "Вдоль по Вологде".
 

Вокальная и балетная группы хора под задорную гармонь с весёлыми частушками и быстрыми переплясами исполнят замечательный танец "Крестовая напарочку". Хореографическая группа Северного хора также станцует "Пинежские народные танцы" в постановке Ивана Меркулова, а в исполнении артиста оркестра Павла Юрченко прозвучат полюбившиеся всем "Емецкие переборы на ложках".
 

Северный хор приглашает всех посетить концертную программу "Северное играньице" и окунуться в интересную и самобытную атмосферу жизни людей, живущих на севере.

Организатор:  Государственный академический Северный русский народный хор

Показать еще ▼
)) ?>