Творческая встреча с северным поэтом-песенником, краеведом Геннадием Афанасьевичем Лепиным

Событие состоялось 20 октября 2016 года
бесплатно встреча поэзия
Рейтинг
поставьте оценку первым!

В Гостиных дворах пройдет творческая встреча с северным поэтом-песенником, краеведом Геннадием Афанасьевичем Лепиным.
 

Презентация книги северного автора состоится в музее 20 октября в 12:00. Геннадий Афанасьевич представит стихи, написанные начиная 2003 года.
На сегодняшний момент часть произведений переложены на музыку композитором А. М. Коробейниковым, который и исполняет плоды их совместного творчества.
Г. Лепин имеет за плечами богатый житейский опыт, он человек разносторонних знаний, хорошо знает историю, экономику, любит природу. Это делает его стихи глубоко отражающими проблемы современного мира как в глобальном, так и в локальном преломлении. Творчество поэта было отмечено Дипломом Всероссийского фестиваля самодеятельного авторского творчества "Песни о Русском Севере".
 

На встрече в Гостиных дворах дуэт Геннадию Лепину составит фольклорный театр поморской культуры "Сузёмье", который исполнит собственные произведения в традиционном северном стиле. Все участницы ансамбля Родом из Пинеги – самого песенного края Архангельской области.
Так, во время литературно-музыкальной встречи в Гостиных дворах гости музея смогут прикоснуться к традициям родной земли, услышать поморский фольклор, стихи о Русском Севере.
 

Справки по тел.: (8182)20-92-15

Показать еще ▼
)) ?>