Познавательно-игровая программа "История лошади"

Событие состоялось 30 октября 2016 года
детям
Рейтинг
поставьте оценку первым!

30 октября в 14.00 в Театре "Понарошку" состоится познавательно-игровая программа "История лошади".
 

Приглашаются дети с 8 лет и их родители. А особенно - учащиеся 7-х классов, где ребятам впервые в общеобразовательном порядке приходится сталкиваться с этим "страшным" словом "Эволюция". Между тем, и для многих взрослых людей эволюция до сих пор остаётся "одной из теорий", а также чем-то неосязаемым и абсолютно непонятным.
Как птицы могли произойти от динозавров?
Как сухопутные предки китов могли породить величественную океаническую династию?
Неужели существует связь между нами и какими-то там "обезьянами"...?
 

В одной-двух фразах, конечно, не ответишь на эти вопросы. Нужно время. Так же, как нужно оно было для того, чтобы появились птицы, киты и люди. Так же, как нужно оно для того, чтобы ребёнок стал взрослым и смог осмыслить тайны мира.. Время создаёт нас. А мы - его дети.
 

Итак, "История лошади" - программа из цикла "Дети времени". Здесь мы поговорим об эволюции на хрестоматийном, школьном примере - на примере лошади. Проследим, как из маленького лесного пугливого существа время сделало великолепного степного скакуна, чья история так неразрывно оказалась связанной и с нашей собственной историей. Путешествие на 55 миллионов лет в прошлое и обратно. И как знать, возможно, из этого путешествия мы вернёмся, обретя хоть кроху понимания того, что ВРЕМЯ способно сделать с жизнью. С любой формой жизни.

Показать еще ▼
)) ?>