Творческая встреча с автором комиксов Калле Клаусом
12+

Событие состоялось 10 октября 2016 года
встреча
Рейтинг
поставьте оценку первым!

С 10 октября по 7 ноября в 12 раз проводятся Дни Германии в Архангельске, которые посвящены немецким графическим романам. На несколько дней в Архангельск приезжает известный автор графических романов из Гамбурга, Калле Клаус. Встреча с ним состоится 10 октября в 14.30 в актовом зале Добролюбовки.

 

В холле 2 этажа будет организована выставка некоторых фрагментов из его работ, которые были впервые переведены на русский язык специально для жителей Архангельска. Графический роман – это разновидность комикса, которая представляет собой роман, издающийся в графическом варианте, в котором основой передачи сюжета является не текст, а рисунок.
 

После встречи состоится мастер-класс по созданию комиксов. Калле Клаус продемонстрирует плоды своего многолетнего труда, и будет рад ответить на вопросы всех гостей выставки! Зрители, которые почувствуют в себе вдохновение, смогут прямо после презентации, во время семинара Калле Клауса, попробовать создать свои собственные графические романы. Будучи в Архангельске, Калле Клаус непременно посвятит небольшой комикс нашему городу. Когда работа над ним будет закончена, в Архангельске будет вновь организована соответствующая выставка.
 

До конца октября в библиотеке будет открыта выставка работ художников комиксов "Рисованные истории из Германии". Здесь будут представлены образцы работ таких авторов графических романов как Лине Ховен из Гамбурга и Мавила из Берлина, благодаря чему посетители выставки смогут лично увидеть все многообразие данного вида искусства, которое в последние годы стало очень популярным среди взрослых людей в Германии.
 

В библиотеке пройдет немало интересных событий, посвященных теме рисованных историй. Зрители нон-стоп фестиваля немецкого анимационного кино познакомятся с историей немецкой мультипликации, увидят признанные шедевры немецкой анимации. Интересной обещает быть встреча с австрийским писателем Андреасом Курцем, автор представит свой новый рассказ "Взгляд на небо из-под кроны деревьев".
 

Вниманию учащихся младших и средних классов предлагается художественный фильм "Рико, Оскар и тени темнее тёмного", а подросткам будет интересна кинокартина "Убежище". Знатоки немецкого языка смогут принять участие в конкурсе переводов, где представлены тексты разного уровня сложности.

Показать еще ▼
)) ?>